MENU
bizkaia

Preselecciones Cadetes e Infantiles en masculino y femenino

Nuevo fin de semana de trabajo para las selecciones cadetes e infantiles en chicas y en chicos. Repasa la convocatoria y los horarios de entrenamiento.

PRE-SELECCIÓN CADETE MASCULINA

Realizará entrenamiento el próximo domingo 8 de Junio en el Polideportivo del Colegio La Salle, de 18.30 a 20.30 horas

MARKEL MENDIBE (TABIRAKO)

AITOR MARCOS ( TABIRAKO)

JON ENRIQUEZ (TABIRAKO)

JON ALDEKOA (TABIRAKO)

MARKEL ARANZABAL (TABIRAKO)

MARKEL PRESNO (TABIRAKO)

UNAI MENDIKOTE (UNAMUNO)

ANTON SANTANA ( UNAMUNO)

JAVIER GONZÁLEZ DE LANGARIKA (UNAMUNO)

MIKEL PEREDA (UNAMUNO)

IMANOL MENA (UNAMUNO)

ENDIKA ALONSO (UNAMUNO)

CARLOS PALACIOS (ESCOLAPIOS)

JOANES ATXA (GETXO)

IKER ELORRIAGA (GETXO)

JON GARCIA (SANTURTZI)

ALEX SANTAMARIA (LEIOA)

IÑIGO BETOLAZA (ASKARTZA)

JULEN MUÑOZ (ASKARTZA)

MARKEL ARRIOLA (SANTUTXU)

Seleccionador: Aitor Uriz

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN CADETE FEMENINA

Realizará entrenamiento el próximo domingo 8 de Junio en el Polideportivo del Colegio La Salle. Las jugadoras están convocadas en 2 grupos, el grupo 1 de 18.15 a 19.45 horas y el grupo 2 de 19.30 a 21 horas.

Grupo 1

MARTA ALBERDI (GERNIKA)

ANE OLAETA (GERNIKA)

LEIRE VALLADARES (GETXO)

MAIALEN PINTADO (IBAIZABAL)

LEIRE BERNABÉ (LA SALLE)

ANE BARRENA (LA SALLE)

SANDRA CUBILLAS (LA SALLE)

NAHIA ANITUA (SEBER ALTUBE)

LAURA GOGEASCOECHEA (TABIRAKO)

ANE FERNANDEZ (TABIRAKO)

IZARO DÍAZ (TABIRAKO)

BEGOÑA GARCÍA (LOIOLA INDAUTXU)

MAITE ARREGI (UNAMUNO)

Grupo 2

AMAIA IRUSKIETA (GERNIKA)

UXUE LEJARCEGUI (GERNIKA)

MIRIAM VALLEJO (LA SALLE)

ESTIBALIZ HERRERA (LOIOLA INDAUTXU)

ANE URKIOLA (MUNGIA)

NEREA ZENIGAONAINDIA (SEBER ALTUBE)

IRATI IRIZAR (TABIRAKO)

MAIANE AIZPURUA (TABIRAKO)

MIREIA ALBERDI (TABIRAKO)

JONE IBARRONDO (TABIRAKO)

ARIANE GARCÍA (PAULES)

ANDREA URRÉJOLA (LOIOLA INDAUTXU)

EIDER ELORRIAGA (IBAIZABAL)

Seleccionador: Txutxi Paredes

Ayudantes: Iñigo Martínez, Estefanía Pérez y Ane Paredes

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

Realizará entrenamiento el próximo domingo 8 de Junio en el Polideportivo del Colegio La Salle. Los jugadores están convocados en 2 grupos, el grupo 1 de 16.00 a 17.15 horas y el grupo 2 de 17.15 a 18.30 horas.

Grupo 1

NAHUEL DEL VAL (LA SALLE)

ARITZ MADRID (LA SALLE)

ALVARO MEDINA (LOIOLA INDAUTXU)

BINGEN PEREZ (LOIOLA INDAUTXU)

BORJA FERNANDEZ (ASKARTZA)

IÑIGO PEDROSA (ASKARTZA)

AITOR ETXEGUREN (ASKARTZA)

OIER ARDANZA (TABIRAKO)

ARITZ GUTIEZ (BOSKOZALEAK)

JAIME LACABEX (URDANETA)

Grupo 2

MIGUEL RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)

IMANOL BLANCO (TABIRAKO)

JON ANDER ANTUÑANO (BERRIO OTXOA)

IGOR BURGOS (SAN NIKOLAS IK.)

ASIER GUERRA (PADURA)

ALVARO COSCOLIN (GETXO)

ANTTON VALVERDE (TABIRAKO)

GORKA NIETO (IBAIZABAL)

ANDER PEÑA (EL REGATO)

RAUL MARCOS (EL REGATO)

PEIO ARRIARAN (TABIRAKO)

JOSU GARCÍA ARIÑO (TABIRAKO)

MIKEL BALLESTEROS (LA SALLE)

Seleccionador: Adrián Yañez

Ayudantes: Arturo Carabias y Asier Hormaechea

Delegados: Erlantz Pazos y Mikel Ereño

Convocatoria completa

PRE-SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

Realizará entrenamiento el próximo domingo 8 de Junio en el Polideportivo del Colegio La Salle. Las jugadoras están convocadas en 2 grupos, el grupo 1 de 16.00 a 17.15 horas y el grupo 2 de 17.15 a 18.30 horas.

Grupo 1

AINTZIRA LARRABE (LOIOLA INDAUTXU)

LEIRE SESÉ (LOIOLA INDAUTXU)

ANE CIMIANO (LA SALLE)

MIREIA IRACULIS (LA SALLE)

SHEILA PRIETO (LA SALLE)

MADDALEN CASSINELI (LAURO IKASTOLA)

UXUE ESPARTA (LAURO IKASTOLA)

UXUE RODRIGUEZ (ORIBELTZA)

ANDREA ANGULO (ORIBELTZA)

PAULA MONTAÑANA (SANTURTZI)

CARLA ARCENIEGA (BARRENA BERRI)

MAITANE GONZÁLEZ (ZORNOTZA)

Grupo 2

ANE ROMERO (LA SALLE)

OIHANE CARRALERO (LA SALLE))

MARIA CANO (LA SALLE)

JUNE ZUBIAGA (ALLENDE SALAZAR 2002)

LEIRE MIRANDONA (ALLENDE SALAZAR)

JONE GOROSTIZA (ALLENDE SALAZAR)

MAIALEN IDIRI (ALLENDE SALAZAR 2002)

CRISTINA LABAURIA (ALLENDE SALAZAR 2002)

NAIA SARASUA (TABIRAKO JESUITAK 2002)

NEREA URIZARBARRENA (TABIRAKO JESUITAK)

AITANA VERGARA (LOIOLA INDAUTXU)

PAULA LLANO (LOIOLA INDAUTXU)

Seleccionadora: Oihane Ciruelos

Ayudantes: Amaia Martínez de Ilarduya, Ivan Salinas y Nerea Nanclares

Convocatoria completa