MENU
fase final infantil femenina la salle, seber altube, gernika, mungia

Seis equipos bizkainos buscan el título de Euskadi en infantiles y minis

Los XXXIII Juego Deportivos Escolares de Euskadi comenzarán este próximo fin de semana en Gasteiz con la disputa de los campeonatos en categoría infantil de rendimiento, infantil de participación y alevín de rendimiento. La representación bizkaina está formada por Tabirako Jesuitak (M), Gernika BHI (F) en infantil rendimiento y Loiola Indautxu B (M) y La Salle (F) en participación junto a San Bartolomé (M) y Allende Salazar en minibasket (F).

Los calendarios os los indicamos a continuación.

INFANTIL RENDIMIENTO

Infantil Masculino

TERRENO DE JUEGO: Polideportivo San Andrés

1ª Jornada 24/05/2014 – 12,15h Tabirako Jesuitak – Easo 00 Grupo DAI

2ª Jornada 31/05/2014 – 12,15h Fundación 5+11 – Tabirako Jesuitak

3ª Jornada 01/06/2014 – 12,00h Easo 00 Grupo DAI – Fundación 5+11

Infantil Femenino

TERRENO DE JUEGO: Polideportivo San Andrés

1ª Jornada 24/05/2014 – 10,15h Gernika BHI – Easo 00 Eskola

2ª Jornada 31/05/2014 – 10,15h San Viator C – Gernika BHI

3ª Jornada 01/06/2014 – 10,00h Easo 00 Eskola – San Viator C

INFANTIL PARTICIPACIÓN

Infantil Masculino

TERRENO DE JUEGO: Polideportivo Ariznavarra

1ª Jornada 24/05/2014 – 12,15h Askatual Inf. Haundia – Loiola Indautxu 00 B

2ª Jornada 31/05/2014 – 12,15h Ekialde A – Loiola Indautxu 00 B

3ª Jornada 01/06/2014 – 12,00h Askatuak Inf. Haundia – Ekialde A

Infantil Femenino

TERRENO DE JUEGO: Polideportivo Ariznavarra

1ª Jornada 24/05/2014 – 10,15h Urbitarte Eraikun ISB – La Salle 00

2ª Jornada 31/05/2014 – 10,15h Presentación de María – La Salle 00

3ª Jornada 01/06/2014 – 10,00h Urbitarte Eraikun ISB – Presentación de María

MINI DE RENDIMIENTO

Mini Masculino

TERRENO DE JUEGO: Polideportivo Ariznavarra

1ª Jornada 24/05/2014 – 12,15h San Bartolome – Easo 02 Adarra

2ª Jornada 31/05/2014 – 12,15h Marianistas A – San Bartolomé

3ª Jornada 01/06/2014 – 12,00h Easo 02 Adarra – Marianistas A

Mini Femenino

TERRENO DE JUEGO: Polideportivo Ariznavarra

1ª Jornada 24/05/2014 – 10,15h Allende Salazar A-02 – Mondragon Lingua

2ª Jornada 31/05/2014 – 10,15h Olabide – Allende Salazar A-02

3ª Jornada 01/06/2014 – 10,00h Mondragon Lingua – Olabide B