MENU
euskadi selecciones

Torneo mini y entrenamiento en infantil de las selecciones de Euskadi

Se van ultimando detalles de cara a los Campeonatos de España de selecciones infantil y mini. Este fin de semana intenso trabajo en categoría mini y más entrenamientos en infantiles.

INFANTIL MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 30 de marzo de 2014 (domingo), en el Colegio Urdaneta (Lauroeta, 6 — Loiu), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 09,45 a 11,45 horas (presentarse a las 09,00 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,30 a 17,30 horas

Jon Aldekoa (Tabirako)

Endika Alonso (Unamuno)

Jon García (Santurtzi)

Borja Fernández (Askartza)

Markel Presno (Tabirako)

INFANTIL FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 30 de marzo de 2014 (domingo), en el Colegio Samaniego (Monseñor Estenaga, 1 — Vitoria), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 12,00 horas (presentarse a las 09,50 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,00 a 17,30 horas (recogida jugadoras 18,00 horas)

Sandra Cubillas (La Salle)

Marta Alberdi (Gernika)

Maiane Aizpurua (Tabirako)

Aitana Vergara (Loiola Indautxu)

MINI MASCULINO

La concentración se realizará los días 29 y 30 de marzo de 2014, días en los que se disputará un Torneo Amistoso en la localidad de Miranda de Ebro, según el plan de trabajo que se adjunta.

DIA: 29-03-2014 (sábado)

18,00 horas: Partido GALICIA / EUSKADI

DIA: 30-03-2014 (domingo)

09,30 horas: Partido EUSKADI – MADRID

17:30 horas: Partido CASTILLA-LEON – EUSKADI

Iñigo Pedrosa (Askartza)

Josu García-Ariño (Tabirako Jesuitak)

Gorka Nieto (Ibaizabal)

MINI FEMENINO

La concentración se realizará los días 29 y 30 de marzo de 2014, días en los que se disputará un Torneo Amistoso en la localidad de Miranda de Ebro, según el plan de trabajo que se adjunta.

DIA: 29-03-2014 (sábado)

18,00 horas: Partido GALICIA – EUSKADI

DIA: 30-03-2014 (domingo)

09,30 horas: Partido EUSKADI – MADRID

17:30 horas: Partido CASTILLA-LEON – EUSKADI

June Zubiaga (Allende Salazar)

Leire Mirandona (Allende Salazar)

Jone Gorostiaga (Allende Salazar)

Maialen Idiri (Allende Salazar)

Cristina Labauria (Allende Salazar)

Naia Sarasua (Tabirako Jesuitak)