MENU
mini campeonas copa bizkaia

Avanza la preparación de las selecciones de Euskadi

El domingo las selecciones de Euskadi minis e infantiles volverán a trabajar y continuarán de esta forma con su puesta a punto para los campeonatos de España. En esta ocasión 18 jugadoras y jugadores bizkainos siguen adelante en los planes de los seleccionadores.

Los convocados y el plan de trabajo es el siguiente:

INFANTIL MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 23 de febrero de 2014 (domingo), según el siguiente plan de trabajo:

- Partido: 11,00 horas (presentarse a las 10,00 horas)

Colegio Jesuítas de Durango (C/Kurutziaga, 1 — Durango)

- Comida: 13,30 horas

- Entrenamiento: 15,30 a 17,30 horas

Universidad Laboral de Eibar (Avda. Otaola, 29 — Eibar)

Jon Aldekoa (Tabirako)

Endika Alonso (Unamuno)

Jon García (Santurtzi)

Borja Fernández (Askartza)

Markel Presno (Tabirako)

INFANTIL FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 23 de febrero de 2014 (domingo), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 12,00 horas (presentarse a las 09,45 horas)

Colegio Samaniego (Monseñor Estenaga, 1 — Vitoria)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,30 a 17,30 horas

Polideportivo San Andrés (Argentina, 7 — Vitoria)

Sandra Cubillas (La Salle)

Marta Alberdi (Gernika)

Maiane Aizpurua (Tabirako)

Aitana Vergara (Loiola Indautxu)

MINI MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 23 de febrero de 2014 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 12,00 horas (presentarse a las 09,45 horas)

- Comida: 12,45 horas

- Entrenamiento: 15,00 a 17,00 horas

Iñigo Pedrosa (Askartza)

Josu García-Ariño (Tabirako Jesuitak)

Gorka Nieto (Ibaizabal)

MINI FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 16 de febrero de 2014 (domingo), en el Polideportivo Divino Maestro (Cofradía de Arriaga, s/n — Vitoria), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 12,00 horas (presentarse a las 09,30 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,00 a 17,00 horas

June Zubiaga (Allende Salazar)

Leire Mirandona (Allende Salazar)

Jone Gorostiaga (Allende Salazar)

Maialen Idiri (Allende Salazar)

Cristina Labauria (Allende Salazar)

Naia Sarasua (Tabirako Jesuitak)