MENU
agenda

Agenda recomendada para el fin de semana

Nuevo fin de semana y muchos e interesantes encuentros para disfrutar en nuestras canchas. Desde aquí os hacemos algunas propuestas pero en la web puedes encontrar muchos más partidos, elige los que más te apetezcan.

ACB

Bilbao Basket – Baloncesto Fuenlabrada

Polideportivo Miribilla Domingo 12:00 h.

El Bilbao Basket necesita reaccionar en Liga contra un competitivo Fuenlabrada.

EBA

CENTRO DE ESTUDIOS MIKELDI – C.B. SANTURTZI SK

Polideportivo La Casilla Sábado 19:20 h.

Derbi bizkaino con los locales más necesitados de victorias.

 

Primera División Masculina

PADURA – UNIVERSIDAD DEUSTO LOIOLA IND.

Polideportivo Arrigorriaga Domingo 12:15 h.

No será un partido fácil para ninguno de los dos equipos.

Primera División Femenina

GERNIKA KESB – QUIRON LEIOA

Polideportivo Maloste Domingo 18:00 h.

Derbi con la cuarta plaza en juego.

 

Autonómica Masculina

HOTEL GRAN BILBAO BERRIO-OTXOA – OMEGA PERIPHERALS LA SALLE

Colegio Berrio Otxoa Domingo 17:30 h.

Derbi bilbaíno con unos visitantes liderando en solitario.

Segunda División Femenina

GETXO-UGERAGA – CBC VICTORIA

Polideportivo Urko Domingo 12:30 h.

Duelo por evitar la última plaza de Segunda División.

Liga Vasca Junior Masculino

UNAMUNO – EASO 97A

Polideportivo La Casilla Sábado 12:00 h.

Una victoria para cada equipo en la primera jornada.

 

Liga Vasca Junior Femenina

TABIRAKO BAQUE A – GERNIKA KESB

Polideportivo Landako Sábado 19:00 h.

Las durangarras no han podido con Gernika esta temporada.

Liga Vasca Cadete Masculino

UNAMUNO – GETXO

Polideportivo La Casilla Sabado 10:00 h.

Primer derbi bizkaino de la A-1.

Liga Vasca Cadete Femenina

LOIOLA INDAUTXU 98 – GERNIKA KESB

Colegio Jesuitas Sábado 12:30 h.

Las locales parten como favoritas.

 

Senior Masculino Regional Especial

TABIRAKO BAQUE  – BUYTRAGO JARRILLEROS

Plaza del Mercado Sábado 18:45 h.

Ocho victorias para cada equipo.

Senior Primera Regional Femenino

UNAMUNO  – DOSA SALESIANOS          

Colegio Felix Serrano Domingo 16:00 h.

Las locales podrían adelantar a Dosa en la clsificación.

Senior Masculino Regional Primera

MARRAZOAK – LA SALLE PRESLEY

Polideportivo La benedicta Sábado 16:00 h.

Dos de los mejores equipos del grupo A

Senior Femenino Regional Segunda

TABIRAKO BAQUE  – ZORNOTZA ST  

Polideportivo Landako Domingo 12:00 H.

Duelo por los primeros puestos del grupo B.

Senior Masculino Regional Segunda

CONSTRUCCIONES EMSAMA  – GALDAKAO S.B.T.

C.P.San Antonio. Santa Marina Sábado 16:00 h.

Los de Etxebarri en busca de la segunda victoria.

Junior Masculino Especial

PADURA  – LEIOA SBT  

Polideportivo Arrigorriaga Sábado 12:00 h.

Se busca evitar las últimas posiciones de grupo.

Junior Femenino Especial

UNAMUNO  – ASKARTZA  

Colegio Felix Serrano Domingo 10:00 h.

Liderato del grupo B en juego

Junior Masculino Primera

ZORNOTZA  – MUNABE

Polideportivo Ixerbekoa Domingo 16:00 h.

Dos victorias para cada equipo.

Junior Femenino Primera

BEGOÑAZPI 96  – AGUILAS SALESIANOS B

Ikastola Begoñazpi Domingo 09:30 h.

Las visitantes quieren seguir invictas tras este derbi bilbaíno

Junior Masculino Segunda

UGERAGA SASKI SOPELA  – AGERBIDE PORTUGALETE

Polideportivo Urko Sábado 12:45 h.

Los dos equipos que dominan la segunda a dia de hoy.

Junior Femenino Segunda

BERRIO OTXOA  – BIDEGINTZA.CESPA CONTEN

Colegio Berrio Otxoa  Sábado 11:00 h.

Lucha por el liderato del grupo A

Cadete Masculino Especial

MIKELDI UNAMUNO  – ASKARTZA

Colegio Felix Serrano Sábado 18:00 h.

Los dos equipos se presentan con dos victorias.

Cadete Femenino Especial

UNAMUNO  – IBAIZABAL CONS.OLASAGASTI

Polideportivo Deusto Sábado 17:00 h.

Sin derrotas para ambos equipos en el grupo B.

Cadete Masculino Primera

PAULES DECORAMA  – BARRENA BERRI ST

Colegio Paules Sábado 09:00 h.

El ganador será el líder en solitario del grupo B.

Cadete Femenino Primera

TABIRAKO BAQUE – C.B. BALMASEDA

Plaza del mercado domingo 12:00 h.

Dos equipos invictos.

Cadete Masculino Segunda

TABIRAKO BAQUE  – DOSA.SALESIANOS  

Plaza del mercado Sábado 16:45 h.

Los de Barakaldo continúan invictos.

Cadete Femenino Segunda

BARAKALDO.CARMEN BASKET  – DOSA SALESIANOS

Polideportivo Lasesarre Domingo 10:00 h.

Derbi barakaldes en el grupo A.