MENU
markel presno

21 bizkainos y bizkainas siguen preparando los Ctos de España Infantil y Mini

Aún queda margen y trabajo por delante para que los seleccionadores de Euskadi sigan afinando para elegir a los 12 representantes en categoría infantil y mini. De momento, entre todos los convocados hay 21 jugadores y jugadoras bizkainos.

MINI FEMENINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 16 de febrero de 2014 (domingo), en el Polideportivo Divino Maestro (Cofradía de Arriaga, s/n — Vitoria), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 12,00 horas (presentarse a las 09,45 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Partido: 16,30 horas

UXUE ESPARTA (LAURO IK.)

JUNE ZUBIAGA (ALLENDE SALAZAR)

LEIRE MIRANDONA (ALLENDE SALAZAR)

JONE GOROSTIZA (ALLENDE SALAZAR)

MAIALEN IDIRI (ALLENDE SALAZAR)

CRISTINA LABAURIA (ALLENDE SALAZAR)

NAIA SARASUA (TABIRAKO JESUITAK)

MINI MASCULINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 16 de febrero de 2014 (domingo), en el Colegio Urdaneta (Lauroeta, 6 — Loiu), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,45 horas)

- Comida: 12,45 horas

- Partido: 15,30 horas

RAUL MARCOS (EL REGATO)

IÑIGO PEDROSA (ASKARTZA)

JOSU GARCIA-ARIÑO (TABIRAKO JESUITAK)

GORKA NIETO (IBAIZABAL)

AITOR ETXEGUREN (ASKARTZA)

INFANTIL FEMENINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 16 de febrero de 2014 (domingo), en el Colegio Samaniego (Monseñor Estenaga, 1 — Vitoria), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 12,00 horas (presentarse a las 09,45 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,30 a 17,30 horas

SANDRA CUBILLAS (LA SALLE)

MARTA ALBERDI (GERNIKA)

MAIANE AIZPURUA (TABIRAKO)

AITANA VERGARA (LOIOLA INDAUTXU)

INFANTIL MASCULINA

El entrenamiento se realizará el próximo día16 de febrero de 2014 (domingo), en el Colegio Urdaneta (Lauroeta, 6 — Loiu) según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas

- Comida: 13,30 horas

- Entrenamiento: 15,30 a 17,30 horas

JON ALDEKOA (TABIRAKO)

ENDIKA ALONSO (UNAMUNO)

JON GARCIA (SANTURTZI)

BORJA FERNANDEZ (ASKARTZA)

MARKEL PRESNO (TABIRAKO)