MENU
jon garcía bizkaia infantil

Las selecciones infantiles de Euskadi se unen a las cadetes

A los 6 bizkainos convocados por las selecciones de Euskadi para el Campeonato de España Cadete de Selecciones Autonómicas que se va a celebrar del 2 al 6 de enero de 2014 se unen los 12 bizkainos y bizkainas preseleccionados en categoría infantil.

CADETE FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 22 de diciembre de 2013 (domingo), en el Colegio Urdaneta (Lauroeta, 6 — Loiu), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)

- Comida: 13,30 horas

- Entrenamiento: 15,15 a 17,00 horas

ITZIAR ARIZTIMUÑO (LOIOLA INDAUTXU)

JULIA SAN JUAN (LOIOLA INDAUTXU)

LEIRE BENITO DEL VALLE (GETXO)

AITZIBER ARDANZA (TABIRAKO)

CADETE MASCULINO 

El entrenamiento se realizará el próximo día 22 de diciembre de 2013 (domingo), en el Colegio Urdaneta (Lauroeta, 6 — Loiu), según el siguiente plan de trabajo:

- Partido: 10,00 horas (presentarse a las 09,00 horas)

- Comida: 12,45 horas

- Entrenamiento: 15,15 a 17,00 horas

MIKEL SANTANA (UNAMUNO)

UNAI MENDICOTE (UNAMUNO)

INFANTIL FEMENINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 22 de diciembre de 2013 (domingo), en el Colegio Samaniego (Monseñor Estenaga, 1 — Vitoria), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 12,00 horas (presentarse a las 09,45 horas)

- Comida: 12,30 horas

- Entrenamiento: 15,30 a 18,00 horas

SANDRA CUBILLAS (LA SALLE)

NEREA ZENIGAONAINDIA (SEBER ALTUBE)

NAHIA ANITUA (SEBER ALTUBE)

MARTA ALBERDI (GERNIKA)

MAIANE AIZPURUA (TABIRAKO)

AITANA VERGARA (LOIOLA INDAUTXU)

INFANTIL MASCULINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 22 de diciembre de 2013 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,30 a 12,30 horas (presentarse a las 10,00 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Partido: 16,00 horas

JON ALDEKOA (TABIRAKO)

ENDIKA ALONSO (UNAMUNO)

JON GARCIA (SANTURTZI)

BORJA FERNANDEZ (ASKARTZA)

OIER ARDANZA (TABIRAKO)

MARKEL PRESNO (TABIRAKO)