MENU
Convocatoria Junior Femenino

Las mayores y los más pequeños de Bizkaia se ponen a trabajar

Este domingo las selecciones de Bizkaia vuelven al trabajo de la mano de las juniors y los minis, toda vez que las cadetes e infantiles han acabado el suyo. Informamos de la convocatoria.

PRE- SELECCIÓN JUNIOR FEMENINA

DIA: 10/11/2013 (domingo)
LUGAR: COLEGIO IRLANDESAS
HORA: Convocatoria : 16.30 horas Santsoena Auzoa, 1 – LEIOA
Entrenamiento: de 17.00 a 19.00 horas Pabellón nuevo (abajo)

JANIRE FERNANDEZ (LOIOLA INDAUTXU)
ANGI ECHEVARRÍA (LOIOLA INDAUTXU)
AINHOA GIL (LOIOLA INDAUTXU)
ARRATE ANZOLA (LOIOLA INDAUTXU)
LEIRE SANZ (BASKET IBAIZABAL)
IZARO ZAMALLOA (ZORNOTZA)
ANE SARASOLA (TABIRAKO BAQUÉ)
NAHIA ZENIGAONAINDIA (GERNIKA KESB)
USUA IRUSKIETA (GERNIKA KESB)
AINHOA LLORET (GERNIKA KESB)
IZARO TOTORIKAGUENA (GERNIKA KESB)
AINHOA HERRERO (GERNIKA KESB)
MARIA ALBERDI (GERNIKA KESB)
GARAZI FRIERA (GETXO)
IBONE URRUTIA (GETXO)
EIDER ZUGAZAGA (LEIOA SBT IRLANDESAS)

Seleccionador: Aitor Leizea
Ayudantes: José Mª Alcántara y Javier Rodeño

PRE-SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

DIA: 10/11/2013 (domingo)
LUGAR: COLEGIO IRLANDESAS
HORA: Convocatoria : 16.30 horas Santsoena Auzoa, 1 – LEIOA
Entrenamiento: de 17.00 a 19.00 horas Pabellón de arriba

2002
MARKEL ABASCAL (APA SAN PEDRO)
IÑIGO PEDROSA (ASKARTZA)
ASIER OLANO (COLEGIO VIZCAYA)
ENEKO ORTEGA (COLEGIO VIZCAYA)
RAÚL VARCOS (EL REGATO)
ANDER PEÑA (EL REGATO)
PABLO GARÍA (EL REGATO)
ALVARO GIL (ESCOLAPIOS)
UNAI BARRUETA (GETXO)
GONZALO MOL (IRLANDESAS)
XABIER ZARATE (KARMENGO AMA)
GORKA NIETO (KUKULLAGA)
ALEJANDRO LARENA (LA SALLE)
ENEKO SALINERO (LAURO IKASTOLA)
IMANOL ETXEBERRIA (LAURO IKASTOLA)
SAÚL IGLESIAS (LOYOLA INDAUTXU)
IÑIGO APRAIZ (LOYOLA INDAUTXU)
MIGUEL RUIZ (LOYOLA INDAUTXU)
ANDER TOQUERO (MARISTAS)
JON ALCALDE (MARISTAS)
ANDER BALLESTEROS (SAN BARTOLOME)
IMANOL BLANCO (TABIRAKO JESUITAK)
JOSU GARCIA ARIÑO (TABIRAKO JESUITAK)
PAUL MAGUNAZELAIA (TABIRAKO JESUITAK)
ENEKO OTADUY (TABIRAKO JESUITAK)

2003
MIKEL SOROA (ARTXANDAPE)
IBON NUÑEZ (BARRENA BERRI)
JUAN SERGIO (GETXO)
IKER KORTAJARENA (PADURA)
MIKEL VILLANUEVO (PAULES)
VICTOR GARCIA (URDANETA)

Hautatzailea/Seleccionador: Jokin Kamiruaga
Laguntzailea/Ayudante: Erlantz Pazos
Fisioterapeuta: Olatz Fernandez