MENU
Gomendiozko Agenda Recomendada

Agenda recomendada para el fin de semana. Pocos encuentros no se van de puente

Este fin de semana el descanso es la nota dominante en la gran mayoría de categoría pero hay partidos que disfrutar. Ahí van algunas de nuestras propuestas pero hay muchos otros partidos interesantes, consúltalos en la pestaña de competiciones.

ADECCO PLATA

ZORNOTZA – ASKATUAK

Polideportivo Larrea Domingo 12:00 h.

Primer derbi vasco para los zornotzarras.

EBA

C.B. SANTURTZI SK - CENTRO DE ESTUDIOS MIKELDI

Polideportivo El Puerto Sábado 18:45 h.

Derbi bizkaino para dos equipos que comenzaron con victoria.

 

Primera División Masculina

UNIVERSIDAD DEUSTO LOIOLA IND. – BIDE BIDE DONOSTI

Colegio Jesuitas domingo 12:15 h.

El invicto Loiola recibe a unos donostiarras que apuntan a los puestos altos de la tabla.

Primera División Femenina

PORTUGALETE – QUIRON LEIOA

Polideportivo Pando Aisia Domingo 12:00 h.

La temporada pasada ambos equipos dominaron la segunda con claridad.

Senior Masculino Regional Especial

LEIOA BERRI SBT  – ASKARTZA     

Polideportivo Kandelazubieta Domingo 19:30 h.

Duelo leiotarra entre un invicto Askartza y un potente Leioa Berri.

Senior Primera Regional Femenino

LEIOA SBT  – MUNGIA ST    

Polideportivo Kandelazubieta Sabado 16:30 h.

Los dos equipos aspiran a seguir la pista del lider Askartza

Senior Masculino Regional Primera

UNIV. DEUSTO LOIOLA INDAUTXU  – S.D.ZAMUDIO

Colegio Jesuitas Domingo 12:15 h.

Los visitantes buscan seguir invictos.

Senior Femenino Regional Segunda

JULZA-ZALDUA  – BEOTIBAR BEGOÑAZPI 90

Polideportivo Zaldibar Viernes 12:00 h.

Las locales podrian alcanzar a las bilbainas en la clasificacion.

Senior Masculino Regional Segunda

ERANDIO-ALTZAGA  – UGERAGA SASKI SOPELA  

Polideportivo Erandio Viernes 12:20 h.

Los locales han competido en todos los partidos y no se lo pondrán fácil al líder.

Junior Masculino Segunda

MUNABE  – LEIOA SBT

Colegio Munabe Sabado 12:00 h.

Los locales parecen no tener rival en la categoria.

Junior Femenino Segunda

PINTURAS ESTECO PORTUGALETE  – BIDEGINTZA.CESPA CONTEN  

Polideportivo Ruperto Medina Domingo 16:00 h.

Cuatro victorias para cada equipo.

Cadete Femenino Segunda

TABIRAKO FJZ – C.B. BALMASEDA   

Instituto Fray Juan Zumarraga Domingo 12:00 h.

Duelo por el liderato del grupo D.