MENU
Bizkaia Cadete Maculino

28 bizkainos en las pre-selecciones de Euskadi cadetes e infantiles

Este miércoles la Federación Vasca de Baloncesto ha dado a conocer las pre-selecciones cadetes e infantiles tanto en categoría femenina como masculina de cara a preparar el Campeonato de España de selecciones autonómicas. Entre los convocados, un total de 28 bizkainos.

CADETE FEMENINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 10 de noviembre de 2013 (domingo), en el Colegio Urdaneta (Lauroeta, 6 — Loiu), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)
- Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 15,15 a 17,15 horas

ITZIAR ARIZTIMUÑO (LOIOLA INDAUTXU)
ARRATE ANZOLA (LOIOLA INDAUTXU)
JULIA SAN JUAN (LOIOLA INDAUTXU)
LEIRE BENITO DEL VALLE (GETXO)
ANA LEGINA (LA SALLE)
AITZIBER ARDANZA (TABIRAKO)
OLATZ GARITAONANDIA (TABIRAKO)

CADETE MASCULINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 10 de noviembre de 2013 (domingo), en el Colegio Urdaneta (Lauroeta, 6 — Loiu), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)
- Comida: 12,45 horas
- Entrenamiento: 15,15 a 17,15 horas

UNAI BILBAO (UNAMUNO)
MIKEL SANTANA (UNAMUNO)
JAVIER GONZALEZ DE LANGARICA (UNAMUNO)
UNAI MENDICOTE (UNAMUNO)

INFANTIL FEMENINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 10 de noviembre de 2013 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,00 a 13,00 horas (presentarse a las 10,30 horas)
- Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 15,45 a 17,45 horas

SANDRA CUBILLAS (LA SALLE)
AMAIA HURTADO (SALESIANOS DEUSTO)
SAIOA GIL (LA SALLE)
NEREA ZENIGAONAINDIA (SEBER ALTUBE)
NAHIA ANITUA (SEBER ALTUBE)
MARTA ALBERDI (GERNIKA)
MAIANE AIZPURUA (TABIRAKO)
AMAIA IRUSKIETA (GERNIKA)
LEIRE IBARRONDO (ASKARTZA)
AITANA VERGARA (LOIOLA INDAUTXU)

INFANTIL MASCULINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 10 de noviembre de 2013 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 — Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 11,00 a 13,00 horas (presentarse a las 10,30 horas)
- Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 15,45 a 17,45 horas

JON ALDEKOA (TABIRAKO)
ENDIKA ALONSO (UNAMUNO)
JON GARCIA (SANTURTZI)
BORJA FERNANDEZ (ASKARTZA)
OIER ARDANZA (TABIRAKO)
IMANOL MENA (UNAMUNO)
MARKEL PRESNO (TABIRAKO)